Пять месяцев не могу забеременеть, что делать?
Добрый вечер. Пять месяцев не могу забеременеть,у мужа все в порядке,у меня тоже. 25.03.18 была овуляция и половой акт,месячные должны пойти 9.04.18. Сегодня 03.04.18. сдала кровь на ХГЧ (результатов ещё нет),УЗИ (вагинальное) сказали,что месячные вот-вот придут. Тесты отрицательные,хотя очень сильно сбился сон,тянет низ живота и грудь болит от подмышек. Может мнимость,но стала более чувствительная и плаксивая. Подскажите,пожалуйста,в этом месяце я уже не забеременею ? И есть ли шанс что месячные не придут как сказало УЗИ ?
Пользователь

Здравствуйте. Для прогноза беременности желательно видеть результаты УЗИ и ХГЧ. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения, поэтом повода для волнения на настоящий момент нет. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена тактика.