Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как забеременеть?

Пытаемся зачать с молодым человеком ребёночка. Всю овуляцию занимались сексом. Позавчера начались месячные, но не как обычно. Первый день 2 капли упало, вчера более обильные, сегодня снова две капли. Сдала кровь на ХГЧ - овуляция не наступила. В июне делала медикамендозный аборт. Со здоровьем все отлично, из вредных привычек только курю. Что делать, чтобы уже тест показал заветные 2 полоски?
Пользователь

146 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будутпревышены, нужно будет пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем приступать к процессу зачатия, необходимо провести полноценное обследование обоих партнеров. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, проходимость маточных труб, спермограмму, исследование на все группы инфекций. С результатами исследований имеет смысл посетить центр планирования семьи. Будет определена ваша фертильность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не сказали, сколько вы уже пытаетесь забеременеть. То что у вас была беременность, говорит о том, что первичного бесплодия у вас нет.После абортов бывает вторичное бесплодие, но пока об этом говорить рано. Нужно просто немного отвлечься и постараться еще. И зачем вы курите? Вы сознательно губите свои яйцеклетки. И партнер наверняка курит? Шансов забеременеть у обоих курящих родителей гораздо меньше, да и у ребёнка может сформироваться тяжелая патология.Сначала завязывайте со своими привычками, а потом уже беременейте.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

не могу забеременеть. в начале ставили поликистоза, теперь вторичное бесплодие. хочу сделать лапроскопию. что посоветуете?
14 сен 2017 14:39
 
👍
0
👎

Как забеременеть?   2 ответа

как забеременеть?
15 янв 2018 18:38
 
👍
0
👎

Бесплодие после аборта   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Был аборт, после него прошло много лет (10). После него никак не получается забеременеть, у врача была, говорят все хорошо, так как у меня ещё молодой организм. Что мне делать?
10 окт 2017 22:40
 
👍
0
👎

Не удается забеременеть после абортов   2 ответа

Добрый вечер. Было три аборта. Сейчас планируем ребёнка, но забеременеть не получается. Что делать, не знаю.
10 янв 2018 23:01
 
👍
0
👎

Когда я смогу забеременеть?   3 ответа

Добрый день скажите пожалуйста сколько лет или месяцев проходит чтобы забеременеть от мужчины в возрасте 48 лет? мне 38
8 апр 2022 14:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe