Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможно ли это произошло зачатие?

Добрый день, Аня, 25 лет . Пытаемся забеременеть уже 1.5 года. 21 апреля был положительный тест на овуляцию, вчера 22 апреля вечером был НПА. Ночью болел низ живота, сегодня утром болела голова. Возможно ли это зачатие?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вполне возможно.Спустя две недели выполните исследование уровня хгч.Весьма достоверное исследование .При задержке более недели вам предложат провести узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие беременности.В случае ее отсутствия имеет смысл провести полноценное обследование совместно с половым партнером.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно посетите центр планирования семьи.Вам предложат комплекс диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные признаки не позволяют подтвердить или исключить беременность. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Учитывая, что данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по планированию беременности   3 ответа

Здравствуйте с мужем планируем детей, не как все не получается . Что стоит пить в этом случае , я вроде не больна да и муж здоров. И через сколько примерно можно делать тест , если у тебя было окно фертильности , и в этот день был секс.
6 окт 2019 19:28
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Получится ли зачать ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, купила тест на овуляцию, прмерная овуляция будет через 5 дней, то есть в субботу, сделала сегодня первый тест, показал вторую полоску бледную, муж приедет только в пятницу с работы, получится ли с пятницы по воскресенье зачать ребёнка?
11 фев 2020 06:46
 
👍
0
👎

Я беременна?   3 ответа

Здравствуйте! Зачатие было 10 ноября, 14 ноября овуляция. Вчера рвало весь вечер и сегодня утром, головокружение, утомляемость. Вчера отдовало в правый бок живота и низ живота. Сегодня утром ощутила, что там что то есть, у меня прибавился аппетит. Скажите пожалуйста, я беременна?
18 ноя 2019 14:54
 
👍
0
👎

Есть ли беременность   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста я хочу родить но у меня че то не получается врачи говорят всё разное кто говорит сбой гормонов кто то говорит сдайте анализы платно а у меня муж работает один и ребёнок инвалид мне этот ребёнок не родной я 13 лет живу половой жизнью и нет не какой береминости,вот не давно было у гинеколога она посмотрела и направила меня…
15 дек 2017 18:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.