Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пятна на коже

Здравствуйте, пару дней назад, появилось 2 красных пятна в области грудной клетки, иногда присутствует зуд. Размеры около 2х см, не увеличиваюся. За ранее спасибо!
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергический дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Качество фото, к сожалению, очень низкое.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Качество ,действительно ,низкое.Учитывая место расположения высыпаний, могу предположить развитие себорейного дерматита. Самостоятельно вполне допустимо (в плане пробной терапии)использовать обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового(1-2 раза в день,вечером, утром -увлажняющий крем). Спустя 2-3 дня -свежие снимки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на ногах   2 ответа

возникло высыпание на ногах от джинсов. мелкие прыщики. что с ними делать?
19 окт 2017 23:20
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Сыпь и зуд по телу   2 ответа

Добрый день. Вчера появились одиночные красные высыпания по телу, внутри жидкость, и белый центр, присутствует болезненность самого высыпания (фото прилагаю), эти высыпания не чешутся! Месяц назад была в КВД поставили диагноз Аллергический дерматит, но симптомы были немного иные, больше похожие на чесотку и таких высыпаний как сегодня небыло. Сейчас…
30 сен 2020 12:30
 
👍
0
👎

Как убрать зуд?   2 ответа

здраствуйте, месяц назад у меня на теле появилис зуд и покраснения. я течени 10 дней выпил таблетки тавегил и у часткий покраснения обрабативал с помошю зеленый брилиантовой 1% и мазь акридерм у меня с одного место исчезли но распространилис чут подолше на теле и когда пошупаю покраснения под кожей за зудом чувствуется окаменёние участки. чем могу боротся с зудом скажите пожалуйста ? заранее спасибо !
24 апр 2020 22:32
 
👍
+1
👎

Нестерпимый зуд и пятна на ногах   2 ответа

Здравствуйте мужчина 41 год на ногах появился нестерпимый зуд сначала без покраснений. Позднее начали появляться красные пятна, которые распространяются по всему телу. Беспокоит нестерпимый зуд до жжения. Кожа не шелушится. Прием цетрина в течение недели улучшений не дает. Мазь синафлан немного снимает зуд, но до конца не проходит. У других членлв семьи подобного нет. Что это может быть? Спасибо за ответ.
14 май 2018 19:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.