|
👍 +1 👎 |
Пятна у ребёнкаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? На что похоже. Уже были и у дерматолога и аллерголога. Ребёнку 4 мес. ГВ. Питание мамы только по рекомендации аллерголога: крупы: рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная, печенье Мария без молока, макароны, нежирные сорта свинины, рыба - треска, картофель, кабачок, молодой зеленый горошек, петрушка, укроп, чай черный/зеленый без ароматизаторов, Немолоко, компот из яблок, груш, натуральные соки осветленные для детского питания. Это все что ест мама. Ем еще белый хлеб, его в списке нет. Сперва у ребёнка были пятна на коленях и локтях, прошли. Пили фенистил 10 дней и энтеросгель. Но пятно на животе (на фото) не проходило и не прошло. После купания всегда краснеет. Купаю в обычной воде, гель для купания использую очень редко и тот гипоаллергенный. Простирываю уже вещи вообще без порошка
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. К сожалению, фото при вопросе нет. На указанные продукты тоже реакиця может быть. Рацион необходимо еще скоррективроать, стоит исключить, в частнсоти, макароны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крвои, биохимия, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Без проведения осмотр не вижу смысла говорить о кожной патологии. Коллега несколько путает. Для атопики характерны поражения подколенных областей и лотктевых сгибов. Представьте качественнные снимки, результаты исследований клинического анализа крови. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не имеет смысла откладывать проведение диагностических мероприятий
|
|
👍 +2 👎 |
На что это может быть похоже?
Здравстуйте! Подскажите пожалуйсьа, что это может быть, на что похоже? Уже были и у аллерголога и у дерматолога. Ребёнку 4 мес, на ГВ. Питание мамы строго по списку аллерголога. Сперва у ребёнка были… |
|
👍 −1 👎 |
Чем помазать зудящее пятно?
Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать… |

|
👍 0 👎 |
Чем промазать, чтобы убрать зуд?
Добрый день. У ребёнка 1,8 атопический дерматит. Поставил дерматолог. Лечим эмолентами и фенестил. Но у него чешется одно пятнышко на ноге. За ночь он его расчесал до крови. Чем промазать, убрать… |
|
👍 +2 👎 |
Что это за заболевание?
Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое… |
|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |




