|
👍 +2 👎 |
Что это за заболевание?Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений нет. Пробовали антигистаминные капли Зодак, Энтеросгель, эмоленты, Бепантен и прочее, что рекомендовал аллерголог. Ничего не помогает, пятна не проходят. Из домашних животных — кролики, растений нет, мы с мужем не аллергики. Одежда у ребёнка хлопковая, стираю вещи детским порошком. Я не знаю, что делать — подскажите, какие анализы сдать, чтобы определить — атопический ли это дерматит или иное заболевание? Заранее спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятен атопический дерматит. Возможно, реакция на прикорм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е,исследование на дисбактериоз кишечника. в доме не должно быть животных,однозначно. Питание строго по возрасту, если возникают сложности,диетолог поможет составить меню. Педиатр не должен оставлять подобный аллергодерматоз без внимания. Прием антигистаминного препарата курсом не менее 2-3 недель, наружно- мазь адвантан 1 раз в день(начните в смеси с детским кремом-2 части адвантана+1 часть крема).
|
|
👍 +5 👎 |
Аллергия у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка в год аллергия такая по всему телу, шелушится, красное. Педиатр говорит, что аллергия это. Месяц как не проходит. Пили зодак, мазали фенистилом и детским кремом. Что это и на что может быть? Как лечить? Ребёнок на грудном
|
|
👍 0 👎 |
Похоже ли это на атопический дерматит?
Добрый день! Похоже ли это на атопический дерматит. Ставили под вопросом при рождении. Сейчас 11 мес. Регулярное использование Мустелла сиелатопия, сансодерм. В течение последнего месяца высыпания усилились. Сухие, красноватые бляшки.
|

|
👍 0 👎 |
Что это за пятна?
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. С февраля месяца на руке было маленькое красное пятно, шершавое такое. Когда мажу крем лечебный, то пятно проходит. Потом заново выходит, теперь появились новые пятна… |
|
👍 0 👎 |
Чем лечить ребенка?
Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус,… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить кожу на руках?
Здравствуйте, есть такая проблема. Кожа на руках воспаленная местами (не чешется). Пятна красные и кожа в этих участках грубая. Была у врача, сказала что это вид дерматита,однако мазь (Адвантан)… |




