👍 0 👎 |
Расчет дозы акнекутанаЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, врач рассчитал дозировку Акнекуана по 16 мг 3 раза в день, на начальном этапе лечения при моем весе в 56 кг. Это норма? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начальная дозировка 0,4 мг на кг массы тела в сутки, для вас это 22,4 мг в сутки. В отдельных случаях до 0,8 мг на кг массы тела в сутки, тогда это 44,8 мг в сутки. |
👍 −2 👎 |
Дозировка фурадонина
Здравствуйте ребёнку 7 лет прописали фурадонин 3раза в день, это не много?
|
👍 0 👎 |
Дозировка антибиотика
Рассчет приема антбиотика ребёнку 2 лет.нам пропмсали Амоксиклав 125мг/5 по 5 мл -3 раза в день.вес дочки 12.700.правильно ли рассчитали дозу?
|
👍 0 👎 |
Как рассчитать дозировку инсулина?
здравствуйте, подскажите , пожалуйста, как научиться правильно рассчитывать дозу инсулина ребёнку 3 года? Спасибо
|
👍 0 👎 |
Расчет дозы антибиотика для ребенка
Здравствуйте. Ребёнку назначили антибиотик Клацид 250 мг/5 мл. С суточной дозой 640 мг. В аптеке я такого не нашла и купила 125 мг/5 мл. Вес ребёнка 16 кг. Правильно ли я понимаю, что мне нужно дать ребёнку 25 мл суспензии? В инструкции написано, что максимум можно дать 500 мг.
|
👍 0 👎 |
Дозировка антибиотика
добрый день. у меня есть вопрос. какая дозировка антибиотика Флемоксин Солютаб 250мг.дается ребёнку 2лет при скарлатине?
|