Рассеянный склероз: насколько серьезно если в результате МРТ найдены очаги в головном мозге?
Здравствуйте, если были найдены очаги на мрт, но они не активные контраст не копят, может ли диагноз быть ошибочным?
Пользователь

Здравствуйте. Очаги могут присутствовать но не всегда их наличие дает клинические проявления. то, что они не активные, хорошо. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. В плане обследования может быть назначено исследование вызванных потенциалов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Из симптомов легкое онемение рук и ног живот и спина , без потери чувствительности . Пролежала в больнице , все анализы хорошие, нейроокулис признаков данного заболевания не обнаружил. Накололи гормонами стало только хуже ((((( ещё на мрт обнаружили гиомгиому
Пользователь