Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это точно будет рассянный склероз?

Здравствуйте. скажите пожалуйста это точно РС? нейрохирург и невролог сказали что клиника бы уже за 10 лет проявилась. у меня ребёнку год. я каждый день плачу.
Пользователь

222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы планировали выложить результаты МРТ или другого обследования, их,к сожалению, нет. Рассеянный склероз, даже если бы он подтвердился, это не приговор, течение может быть очень разным, в том числе без неврологического дефицита и с длительными ремиссиями. Если имеют место очаговые изменения вещества головного мозга, то нужно понимать, что, они могут иметь различную природу. Интерпретация должна проводиться с учетом всех данных анамнеза, неврологического статуса и так далее.

👍
0
👎 0
В популяции есть некоторое количество людей, у которых выявляются очаги в головном мозге, но это не сопровождается какими-либо проявлениями, и оснований ставить им диагноз нет. Не стоит изводить себя размышлениями о том, что могло бы быть, это бессмысленно. Соблюдайте рекомендации невролога. Начните прием пустырника три раза в день, займитесь йогой, медитацией, дыхательными практиками. Проконсультируйтесь у психотерапевта. Важно понимать, что ваше здоровье преимущественно зависит от вас, и благоприятный психоэмоциональный фон это основополагающая составляющая поддержания здоровья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не слушать предсказателей. Если у вас есть объективные жалобы,данные исследований, необходимо посетить грамотного невролога. При необходимости, вам предложат варианты терапии. Во всех остальных случаях это от лукавого. Относительно ребёнка, слез.Не следует этого делать .Непременно прием пустырника форте три раза в день. Данное средство поможет вам успокоиться и адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в глазах   1 ответ

Добрый день! Подскажите, я больше не могу!! С 25 января болит глаз при движении( один) не при каждом повороте, а только иногда, смотрели 2 терапевта, 3 невролога, 2 офтальмолога, офтальмологи и неврологи в один голос твердят, что все нормально, 4 февраля сделала мрт головного мозга без контраста, на томографе в 1 тесла, результат- абсолютно чисто!!!…
8 фев 2019 16:39
 
👍
0
👎

Нужна ли операция?   2 ответа

Здраствуйте. У меня по МРТ головного мозга обнаружили кисту эпифиза 5 мм. Опасна ли она, нужна ли операция? У меня тривожное розстройство, панические атаки, постоянно мутное состояние, как в тумане.Влияет ли киста на такое состояние? Еще имею протрозии в шее 1,2, боли в шее и плече
6 фев 2022 19:13
 
👍
0
👎

Очаговые изменения в мозге на МРТ, плохое самочувствие   1 ответ

У близкого человека девушки 21 год МРТ головного мозга, показало: немногочисленные очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Нерезко выраженная вентрикулоасимметрия. Вариант…
19 янв 2018 11:22
 
👍
0
👎

Мутность сознания   3 ответа

Здравствуйте! мне 24 года,пол мужской. Постараюсь описать проблему как смогу, о состоянии: Как будто постоянно пьяный,мутная голова,чувство рассеянного сознания, тяжело сосредоточится ,сконцентрироваться ,шум(звон,писк) в ушах или голове, не могу сказать что это
1 май 2017 21:40
 
👍
0
👎

Расскажите о диплопии   1 ответ

У меня диплопия. Офтальмолог говорит,что это неврологическое заболевание. Невролог же предположил рассеянный склероз,но на мрт не подтвердилось. Эндокринолог так же сказал,что диплопия не эндокринологическая
1 мар 2018 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe