Помогите расшифровать МРТ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мрт
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место сосудистые расстройства с формированием очагов в веществе головного мозга, уменьшение объёма вещества головного мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст пациента, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, повод для проведения исследований, жалобы. Дополните исследования снимками шейного отдела позвоночника, исследованием сосудов головы и шеи. С результатами исследований можно посетить доктора. Самостоятельно, при нормальном АД, вполне возможно провести серию массажей шейно- воротниковой зоны, гимнастику для шеи, прием нейромультивита, мексидола, кортексина. Более подробно только на очном приеме