Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит, и какие меры предпринимать?

Мне 37 лет. Из-за головных болей и головокружения невролог дала направление на МРТ головного мозга. В заключении мрт написано "церебральная атрофия легкой степени" Что это значит и какие меры предпринимать?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место небольшое yменьшение объёма вещества головного мозга. В плане терапии возможно назначение сосyдистых, ноотропных препаратов, метаболиkов для yлyчшения обменных процессов. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Посетите невролога по резyльтатам для полyчения реkомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не может быть полным заключением.Непременно посетите невролога с результатами исследований.На приеме подробно поясните ваши жалобы, давность заболевания, перенесенные заболевания. Вполне возможно будет установлена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать посещение доктора.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
−1
👎

Следует ли делать МРТ головного мозга?   2 ответа

Добрый день! характеристики симптомов болезни головная боль ... головокружение (легкое) ... плохой сон ... Следует ли делать мрт головного мозга и сосудов или мрт головного мозга и артерии ... Возраст 62 года, продолжительность симптомов 3 недели. Заранее спасибо.
18 окт 2018 09:57
 
👍
0
👎

Беспокоят ежедневные головные боли   2 ответа

Девушка, 18 лет. На протяжении 1,5 года примерно беспокоят ежедневные головные боли, которые с течением времени усиливаются и учащаются. Болит голова в основном в области лба. Редко бывают головокружения. Боль бывает такая, что прям до слёз. В связи с этим пью большое количество анальгетиков, которые иногда помогают или убирают боль на несколько минут…
31 май 2018 21:47
 
👍
0
👎

Частое головокружение   3 ответа

Мне 49 лет мужчина.В 45 лет появилось частое головокружение,острое ослабление памяти,когда начинаю думать или нервничать мозг как будто шевелится.Сообразительность стала почти никакая.Временные,частые головные боли.Временами немеют руки,ноги.Тело не отдыхает даже после ночного сна,утром встаеш и такое чувство как будто вагон муки разгрузил,болит все тело.После того как посидиш стаеш на ноги как будто на стекло.Посоветуйте что делать?
16 мар 2017 11:57
 
👍
−1
👎

Жалобы на неприятные симптомы   2 ответа

головная боль ,щемление в голове, головокружение,тяжесть в ногах неустойчивость походки
20 фев 2022 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe