Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. Шестой день уже немеет лицо. Первые 5 дней левая щека и левая рука. Каждый день по несколько часов. Сегодня онемела правая щека. В первый же день как появилось онемение обратился в больницу к неврологу. Сделали МРТ головного мозга. Сказали, что инсульта нет. Но онемение продолжается. Знаю, что необходимо обратиться к неврологу, но нет лишнего времени и денег на первичный прием. Хотелось бы знать с какими анализами и обследованиями лучше заранее прийти. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Нужно ли делать узи головы и шеи?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,посещение невролога. Непременно прием нейромультивита, рассмотреть прием карбомазепина, мексидола, кортексина, пирацетама. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Беспокоит уже неделю сильное головокружение, как в положении лёжа, также в сидячем, при ходьбе, усиливается при повороте шеи или движении глаз, немного нарушена координация. Сдавал 2 дня назад МРТ головного мозга, в прикреплённом файле описание. Консультация невролога только через несколько дней. Хотелось узнать, насколько серьёзная ситуация, может ли это быть гидроцефалия или что то другое. Спасибо
2 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

У меня одной ухе есть низкий шум это шум можно заметить только на тишине, раньше была только в одной ухе, посоветуйте что мне делать?
27 апр 2021 13:42
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня часто болит голова, я 2 раза делала МРТ головного мозга, в заключении написано: признаки венозной ангиомы. Ходила к неврологу, она внимания не обратила на это. Подскажите, пожалуйста, что же мне все таки делать. Спасибо.
9 мар 2019 21:00
 
👍
+1
👎

Головокружение   3 ответа

Кружиться голова, руки холодные , потеря ориентации . Делал мрт головы и шеи , с головой все хорошо, шея сказали артерии чуть защемлены, выписали мельгаму и что-то для сосудов. Стало чуть легче , но все равно приступы случаются . Что может быть???? Таблетки пью неделю .
13 дек 2016 14:33
 
👍
0
👎

С чем связано мое состояние?   2 ответа

Добрый день, часто бывают такие состояния, что внезапно начинает кружится голова, тошнит и продолжается это все не больше минуты, далее резко проходит и все хорошо. За день бывает около 3 раз. С чем это может быть связано? К какому врачу обращаться?
6 май 2021 12:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.