Расшифровка анализов
Здравствуйте, мне 23 года и всегда были проблемы с месячными, могут не идти целый год.Сейчас два месяца уже нету месячных (не беременна). Узи проходила результаты прикрепила. Проходила узи и гормоны щитовидной железы никаких отклонений нету. Врачи никак не могут восстановить мне цикл.Вот сдала женские гормоны, расшифруйте пожалуйста что к чему
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла проводилось исследование, это важно. Имеют место признаки нарушения гормонального фона, повышен кортизол, тестостерон, пролактин. С результатами необходимо посетить гинеколога-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.Возможно назначение оральных контрацептивов, антиандрогенных препаратов, препаратов для снижения пролактина.
Здравствуйте.Непременно выполнить мрт головного мозга,исключить развитие пролактиномы. Начните с посещение грамотного гинеколога-эндокринолога с результатами исследований.После определения причины повышения гормона,вам предложат проведение терапии и контрольные исследования.Это непременно,для своевременной коррекции терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно расскажите доктору о давности проблем