Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Помогите расшифровать ЭКГ супруга. Вот что написано в расшифровке: ритм синусовый, правильный. ЭОС расположена горизонтально. Нарушение процессов реполяризации желудочков. Нарушение метаболических процессов передне-перегородочной области левого желудочков. Это серьезно? Можно какое лечение назначить? Спасибо.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения небольшие, преимущественно функциональные. В плане терапии возможно назначить препараты для улучшения обмена в сердце, витамины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка ЭКГ, лечение   1 ответ

Помогите расшифровать ЭКГ супруга. Ритм синусовый правильный. Нарушение метаболических процессов передне-перегородочной области левого желудочка. ЭОС расположена горизонтально. Нарушение процессов реполяризации желудочков. Что все это значит, и возможно назначить лечение? Спасибо.
17 дек 2017 23:41
 
👍
0
👎

Насколько серьёзно изменение на ЭКГ?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно изменение на ЭКГ. Ритм синусовый, правильный ЧСС 62 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Переходная зона между V3-V4. Возможна гипертрофия ЛЖ. Нарушение процессов реполяризации в области переднебоковой стенки ("-" T I, AVL, V3-V6). Через 9 месяцев все то же самое, только добавление через запятую,…
10 сен 2020 10:05
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, почерк врача   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста
17 дек 2018 22:24
 
👍
−1
👎

Это серьёзно?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это серьёзно? нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки левого желудочка. Проблем с сердцем не было, проходил ЭКГ и получил результат, прохожу медкомиссию.
22 мар 2019 18:58
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать ЭКГ   1 ответ

Пожалуйста, помогите расшифровать ЭКГ. В заключении написано: Нарушение процессов реполяризации миокарда в нижней стенке и МЖП левого желудочка в виде отрицательного зубца Т до 1-2мм. Благодарю.
11 июн 2019 08:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe