Расшифровка МРТ
Здравствуйте. Сделала МРТ и дали это и ещё диск. Скажите пожалуйста у меня есть грыжа??
Пользователь

Здравствуйте. Грыж нет, есть небольшие выпячивания дисков (протрузии), это не дает клинических проявлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения болиможно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.В вашем случае можно рекомендовать проведение терапии с участием невролога.Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Паравертебральный массаж. Физиотерапия. Непременно рассмотрите посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.