Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что можно и нужно делать, для снятия боли?

Здравствуйте! Болела нога, жутко, сделали мрт, оказалась грыжа крестцого отдела. Поставили блокаду, легче, но не намного. Посоветуйте, что можно и нужно делать, для снятия боли? И реально ли, чтоб грыжа могла в тянутся упражнениями??
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Грыжа не исчезнет от упражнений, но могут укрепиться мышцы, и боль может стать меньше. Но занятия ЛФК можно начинать после снятия обострения, в острый период только минимальные, напрмиер лежа,без сильной боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с карипазином). Непременно проведение кинезиотерапии по методике Бубновского. Посетите невролога. Не иметь наклонов на прямых ногах. Исключить физические нагрузки. Наружно вполне возможно использовать гель или пластырь вольтарен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть защемление нерва в позвоночнике?   2 ответа

Здравствуйте, из-за чего может быть защемоение нерва в позвоночнике?
2 апр 2020 20:32
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ   2 ответа

Добрый день, сделала мрт поячничного отдела, вот результат, посмотрите пожалуйста, может будут рекомендации?!
19 мар 2020 11:07
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Жжение в грудном отделе   2 ответа

Печет в области спины, то вверху, то ниже. Есть проблемы с позвоночником. В грудном отделе искривление и в том же месте грыжа Шморля. У меня и раньше было так, но не так выражено. А сейчас печет иногда сильно, то в области плеч и ниже, то в районе грудного отдела позвоночника. Иногда болит в месте где искривление. В прошлом году делали МРТ и там показало…
30 мар 2020 17:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.