Расшифровка результатов КТ
здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста заключение Кт ребёнку 1,5 месяца, чего ожидать? на что влияет? заключение:кт признаки неравномерного снижение плотности белого вещества полушарий головного мозга, вераятнее всего как следствие гипоксические ишемического поражение ,признаки кисты прозрачной перегородки ,умеренная наружная гидроцефалия
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имели место сложности в родах. В такой ситуации можно ожидать задержки в развитии ребёнка, степень и то, в чем именно будут проявляться сложности, зависит от локализации и степени изменений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.характер протекания беременности ,родов ,послеродовый период.дать вам заключение не представляется возможным, слишком много факторов могут оказать влияние . непременно посетите невролога, поговорите по данному вопросу, подробно поясните все моменты(рекомендованные выше). После осмотра ребёнка. проведения исследований неврологического статуса,вам определят нуждаемость в терапии