Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Будет ли у ребенка нормальное развитие?

Здравствуйте, ребёнок родился недоношенный на 30 недели беременности ,роды естественные 2/3 балла по апгар, ивл 5 дней сипап 5 дней дальше спонтанное дыхание, была пневмония , сейчас 1,5 месяца, сделали кт мозга, обьясните что оно значит??, на что влияет??? Будет ли у ребёнка нормальное развитие? Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ: кт признаки неравномерного снижение плотности белого вещества полушарий головного мозга ,вераятнее всего как следствие гипоксические ишемического поражение мозга, киста прозрачной перегородки 28,7 ×22,5 мм ,умеренная гидроцефалия
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются изменения головного мозга, как возникшие в ходе внутриутробного развития, так и следствия гипоксии в родах. В такой ситуации у ребёнка ожидаемы сложности в развитии, степень их выраженности можно будет оценить несколько позже, по мере взросления ребёнка и развития моторных навыков (держать головку, сидеть, брать предметы) и в более старшем возрасте речевых. Настраивайтесь на тесное сотрудничество с неврологом, скорее всего, будут назначаться ноотропные препараты, курсы массажа и т.д.

👍
0
👎 0
09
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результатов КТ   2 ответа

здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста заключение Кт ребёнку 1,5 месяца, чего ожидать? на что влияет? заключение:кт признаки неравномерного снижение плотности белого вещества полушарий головного…
23 май 2019 20:20
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку в роддоме делали томографии головного мозга.Заключение: КТ- признаки проявлений внутримозговых гематомы затылочных долей.КТ признаки не исключают субдуральную гематомы…
17 ноя 2018 18:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Вопрос по поводу гидроцефалии   0 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, при рождений нам поставили диагноз «Внутриутробная гипоксия», окружность головы была 37см, окружность груди 34см. В месяц делали узи головного мозга, Межполушарное…

18 ноя 2024 21:49
 
👍
0
👎

Чувство нехватки воздуха   2 ответа

Здравстауйте!4мес.назад были роды,на грудном вскармливание,недели три назад стала болеть шея и боль меняется в местах,то болит то горит…
13 апр 2017 14:30
 
👍
0
👎

Повышен лактат в крови новорожденного   1 ответ

Ребенок родился в срок весом 3340, 55 см. 8-9 по шкале апгар, роды первые стремительные. Через несколько часов после родов ребёнок начал стонать. Увезли в реанимацию под ивл, там были 7 суток, теперь…

16 июл 2024 19:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований