Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. На узи есть изменения, хотела бы понять, что это и как лечить. Очень страшно. Благодарю
Печень: с четкими ровными контурами. Правая доля — 132 мм, левая доля 74 мм. Паренхима повышенной эхогенности, с явлением диффузного стеатоза, на доступных осмотру участках без видимой очаговой патологии. Впп не расширены. V. Portae 10,5 мм.
Желчный пузырь: в просвете визуализируется гиперэхогенные структуры 7 мм (похоже на конкременты). Холедох 8 мм.
Поджелудочная железа: контуры ровные границы чёткие, гиперэхогенная, однородная, размер в области головки 24 мм, тела 14 мм, хвоста 19 мм. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка: 94×44 мм, контуры ровные границы чёткие. Структура однородная, изоэхогенная. V. Lienalis 5,5 мм.
Брюшной отдел аорты: диаметр 17 мм, толщина стенки 1 мм, гиперэхогенная, просвет однородный, при Цдк окрашивается, кровоток магистральный лск 64 см/сек.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изменение ткани печени, возможно камни в желчном пузыре. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.