Расшифровка УЗИ сосудов шеи
Здраствуйте, помогите пожалуйста, у мамы каждый день повышенное давление! Ищем проблему(( возраст 57 лет, сделали сегодня узи сосудов шеи Дуплексное исследование БЦА в экстракраниальном отделе. Контуры артерий местами не четкие, не ровные. Стенки не утолщены, местами не уплотнены. Комплекс интима-медиа: контур ровный, дифференциаровка на слои сохранена. КИМ – 0.7/ 0.7 см ( N-
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, например, на головокружение. Есть признаки атеросклероза, стоит посетить невролога. Для уточнения ситуации с давлением в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи, узи почек, суточное мониторирование,суточный диурез. Выполните снимки шейного отдела позвоночника.Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.На время проведения исследований имеет смыл принимать спазмолитики(но-шпу), при значительном повышении АД-каптоприл.
Есть и анализы крови, и снимое шеи, и узи почек, Невролог сначала написала небилет и телзап, пьем, все равно давление каждый день скачет, Потом прописали мильгамму, мидоколам и милдронат колоть, якобы против хандроза, укололи два дня, маме так не хорошо от них... и давление как будто повышалось тоже, Можно сюда отправить анализы крови и почек?! Тут врачи все в один голос У ВАС НАЧИНАЕТСЯ ГИПЕРТОНИЯ, пейте пожизненно таблетки! Вот дают.... Я уделил много времени статьям в интернете и понял что просто напросто есть маленькая проблема которую надо устранить и всё, чтобы мама была здорова. Вот теперь думаю что хандроз, поэтому и отправил обследование сосудов шеи. Еще отправлю все анализы какие есть, Буду Вам очень признателен если направите на правильный путь. У нас такие врачи такие.... эх... досадно что не слышат совсем и только фармацевтику тянут в гору______((___
Пользователь
А моё сообщение что выше с анализом сосудов шеи такое вот неполное вышло????!!! Я вроде копировал полный текст. Сейчас отправлю.
Пользователь