|
👍 0 👎 |
Жалоба на высокое давлениеДд,у бабушки 65 лет первый начало подниматься высокое даление,хотя она гипотоник,головокружение,ночью поднимается 190 на 110,что проверить?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
|
|
👍 −1 👎 |
Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Весьма значительное повышение.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, экг, клинический анализ крови,мочи,уровень гормонов половых и щитовидной железы, узи почек,определение суточного диуреза(объём выпитой жидкости,включая первые блюда, и выделенной).Полученные результаты помогут в определении возможной причины повышения АД. На время проведения исследований вполне возможно использовать конкор 2,5мг. Ограничить крепкие чай и кофе(лучше пить с молоком).
|
|
👍 +1 👎 |
Почему скачет давление?
прдскажите. диабетик благодаря диетам и здоровому питанию добился что сахар 6.7, а вот дпвление скачет и часто 145/90. подскажите почему так бывает. возраст за 50
|
|
👍 +1 👎 |
Как установить причину такого давления?
Здравствуйте. У мамы высокое давление, гипертонический криз. То поднимется, то отпустит, если примет таблетки. Было 170 на 95,я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы установить… |

|
👍 +2 👎 |
Беспокоит высокое давление
болят почти и высокое давление как лечить всё это
|
|
👍 −2 👎 |
Беспокоит высокое давление
Здравствуйте, мне 60 лет и теперь беспокоит постоянно высокое давление: (170/110; 180/100) Сегодня впервые стукнуло 200/100. (но это по электронному) Симптомы только в обморочное состояние. Выпил от давление, уменьшилось.
|
|
👍 +3 👎 |
Жалобы на высокое давление
Мне 34 г пол мужской давление поднимается 166 на 114 пус 95
Я каптоприл пришёл
|




