Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифровка заключения МРТ

Здравствуйте! На днях сделала МРТ и МРА головного мозга. Помогите , пожалуйста , понять результаты. По верхней стенке гайморовой пазухи обнаружено образование 10,5*11*10,5 мм(киста?полип?). В левой лобной доле обнаружены единичные очаги глиоза до 2-4 мм(сосудистый характер). Также еще в 2016 году мне установлен стент (была аневризма левой ВСА). Последние мрт не фиксировали очаги глиоза(делала 8.12.2019 года). Месяца 3 уже очень сильно болит голова, порой до тошноты.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не оказали Ваш возраст. Очаги могут быть следствием локального нарушения кровотока. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Появление очагов за столь короткий период маловероятно, нужно смотреть снимки, сравнивать их между собой, оценивать качество. В плане обследования стоит выполнить так же коагулограмму. Так же необходимо посетить ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Имеет место проблема придаточных пазух носа , непременно посетить лор врача. Относительно исследований головного мозга. Маловероятно чтобы очаги глиома привели к головной боли. Вероятнее всего имеет место проблема придаточных пазух, проблема нарушения кровообращения. Непременно посещение невролога. Терапия должна иметь комплексный характер, непременно учитывать выявленные нарушения .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться впричинах плохого самочувствия   2 ответа

Здравствуйте, мне 33 года. 12 января сильно упало давление (71/57), поднималось максимум до 95/65. Держалось состояние 5 дней, ничего не помогало(даже скорую вызывала). На днях сделала мрт и МРА головного мозга. В левой лобной доле обнаружены очаги глиоза до 2-4 мм(сосудистый характер). Последние месяца 3 жутко болит голова, бывает до тошноты. В 2016…
18 янв 2020 21:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня делали МРТ головного мозга по заключению "полиповидное образование в гайморовой пазухи размерами 13×10 мм. Жалобы на боли (очень сильные боли иногда до тошноты) в голове, головокружение, потеря внимания и при вставании темнеет в глазах. Направили к лору. Подскажите пожалуйста это серьёзно? Какие рекомендации может дать врач?
11 июл 2020 16:12
 
👍
0
👎

Головная боль, прокомментируйте заключение МРТ   1 ответ

Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 26 лет, головная боль уже больше месяца, уколы не помогли (прописывал терапевт), таблетки помогают (немного притупляют боль), на прием к неврологу через неделю только, заключение МРТ есть, разобраться не могу, проконсультируйте пожалуйста. Заключение МРТ: МРТ -картина единичных очагов глиоза сосудистого генеза,…
6 фев 2020 07:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения. На днях сделала МРТ. Но толком врач ничего не говорит. Прошу помощи у вас. Область обследования головной мозг. Очагов патологической интенсивности сигнала,…
30 мар 2019 17:05
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста заключение МРТ головного мозга моей матери. Последнее время у нее болит и немеет голова в затылочной зоне с левой стороны. Спасибо!
20 фев 2022 15:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.