|
👍 0 👎 |
Расшифровка заключения МРТЗдравствуйте! На днях сделала МРТ и МРА головного мозга. Помогите , пожалуйста , понять результаты. По верхней стенке гайморовой пазухи обнаружено образование 10,5*11*10,5 мм(киста?полип?). В левой лобной доле обнаружены единичные очаги глиоза до 2-4 мм(сосудистый характер). Также еще в 2016 году мне установлен стент (была аневризма левой ВСА). Последние мрт не фиксировали очаги глиоза(делала 8.12.2019 года). Месяца 3 уже очень сильно болит голова, порой до тошноты.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не оказали Ваш возраст. Очаги могут быть следствием локального нарушения кровотока. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Появление очагов за столь короткий период маловероятно, нужно смотреть снимки, сравнивать их между собой, оценивать качество. В плане обследования стоит выполнить так же коагулограмму. Так же необходимо посетить ЛОР врача.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Имеет место проблема придаточных пазух носа , непременно посетить лор врача. Относительно исследований головного мозга. Маловероятно чтобы очаги глиома привели к головной боли. Вероятнее всего имеет место проблема придаточных пазух, проблема нарушения кровообращения. Непременно посещение невролога. Терапия должна иметь комплексный характер, непременно учитывать выявленные нарушения .
|
|
👍 0 👎 |
Помогите разобраться впричинах плохого самочувствия
Здравствуйте, мне 33 года. 12 января сильно упало давление (71/57), поднималось максимум до 95/65. Держалось состояние 5 дней, ничего не помогало(даже скорую вызывала). На днях сделала мрт и МРА головного… |
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня делали МРТ головного мозга по заключению "полиповидное образование в гайморовой пазухи размерами 13×10 мм. Жалобы на боли (очень сильные боли иногда до тошноты) в… |

|
👍 0 👎 |
Расшифруйте МРТ
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста заключение МРТ головного мозга моей матери. Последнее время у нее болит и немеет голова в затылочной зоне с левой стороны. Спасибо!
|
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения.… |
|
👍 0 👎 |
Головная боль
здравствуйте, у меня около месяца сильно болит голова,не переставая,пульсирует в висках и отдаёт в затылок,шум в ушах!что это может быть,делала МРТ головного мозга,без патологий!
|




