Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая может быть причина понижения ЛДГ- 117 (норма 125-220) И может ли быть дефицит железа по моему анализу?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Железо в представленном анализе не определялось. Гемоглобин и эритроциты в норме, но дефицит может быть латентным. Повышен асло, это может иметь место при тонзиллите. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта, лор с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Лдг снижена несущественно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно следует указать повод для проведения исследований, ваши жалобы.Изоферментов ЛДГЗ всего 5,лаборатория должна указывать, о каком из них речь. Снижение показателя возможно при приеме аскорбиновой кислоты, антибиотиков. Учитывая что вы предоставили совершенно недостаточно данных,имеет смысл посетить доктора,назначившего вам проведение исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. После определения возможной причины, вам предложат варианты решения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли удалять миндалины?   2 ответа

Здравствуйте!) На протяжении 8 месяцев(иногда спадала)температура держится 37-37,2.Сейчас замеиила что просыпаюсь с норм. Температурой,днем 37,вечером норм.Недавно ходила к терапевту сказала осадок к горле прописала противогрибковое(нистатин) и антибиотик(азитромицин).не помогло.По анализам эозинофилы повышены(7%),гемоглобин(146),эритроциты(4,9) Стоит ли удалять миндалины?
6 мар 2019 16:03
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем с февраля   3 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает…
9 июн 2018 17:54
 
👍
0
👎

Как вылечить тонзиллит?   2 ответа

мне 43 года, 3 месяца в первый раз в жизни тонзиллит легкий, который 3 мес уже достал. першение и боль, и гнойные пузырики на миндалинах. по назначению врача отлечилась, стихло и опять. вечером слабость, утром бросает в пот, нет аппетита, тошнота, и иногда непонятная боль в спине. сдала кровь, всё в норме, но лаборантка по СОЭ решила что мой иммунитет…

24 янв 2021 18:50
 
👍
0
👎

Что это может означать?   2 ответа

Здравствуйте, на анализах гемоглобин, эритроциты, тромбоциты и нейтрофилы понижены а лейкоциты повышены. Что это может означать. Заранее спасибо за ответ
24 июл 2020 18:55
 
👍
0
👎

С июля держится температура   1 ответ

здравствуйте с июля держится температура 37(не всегда,скачкаообразно)сдала анализы повышены эритроциты(4.91) эозинофилы(7%) и гемоглобин(146).на консультации сказали что в горле белый осадок(хр.тонзиллит),воспаленные десна. может ли быть что повышение эозинофилов связано с этим?
17 фев 2019 18:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe