Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, проинтерпретировать анализ крови. Две недели назад было отравление (или вирус), температура 39, потом оно переросло в что-то похожее на орви: сильно болело горло, насморк, кашель Кашель немного остался до сих пор, но чувствую уже себя хорошо
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно что имела место вирусная инфекция изначально(ротавирус). Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном,медом. При повышении температуры-парацетамол. Результаты исследований подтверждают предположение о прошедшей инфекции. Не следует волноваться.Исследования можно повторить спустя две недели

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение лейкоцитов и нейтрофилов, это говорит о перенесенной недавно бактериальной инфекции. Признаков вирусной инфекции нет. После перенесенной инфекции такие изменения вполне ожидаемы. Обильное теплое питье. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над физиологическим раствором. Посетите по результатам анализов терапевта врача для получения заключения и рекомендаций.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить Супракс?   2 ответа

Здравствуйте! Я неделю назад закончила лечение пневмонии правосторонней Цефтриаксон. Затем через неделю я заразилась ОРВИ от детей, начался кашель, насморк и температура. Мой врач сказал мне…
2 дек 2021 21:32
 
👍
0
👎

Это вирусная или бактериальная инфекция?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 года. Второй день высокая температура, свыше 39 градусов, насморк, небольшой кашель. Сдан ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой. Подскажите, вирусная или бактериальная инфекция?
1 ноя 2019 18:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Пора подключать антибиотики?   2 ответа

здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь…
13 фев 2019 11:31
 
👍
+1
👎

Как лучше принимать антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте! Заболела гриппом ( насморк, заложенность носа, кашель, боли в горле, темпепатура то 36.6, то 37.5, иногдп 37.7) назначили пропить антибиотик амоксициллин. Как его лучше применять? До еды,…
8 май 2021 09:04
 
👍
0
👎

Можно ли продолжить лечение другим антибиотиком?   2 ответа

Здравствуйте, болею уже вторую неделю, первая неделя болело горло, с второй недели появилась температура 37,5. Сейчас, 37,1 симптомы насморк и кашель незначительный влажный, врач прописал антибиотик…
22 мар 2020 19:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований