|
👍 0 👎 |
Расшифруйте анализЗдравствуйте ! Помогите, пожалуйста, проинтерпретировать анализ крови. Две недели назад было отравление (или вирус), температура 39, потом оно переросло в что-то похожее на орви: сильно болело горло, насморк, кашель Кашель немного остался до сих пор, но чувствую уже себя хорошо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вполне возможно что имела место вирусная инфекция изначально(ротавирус). Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном,медом. При повышении температуры-парацетамол. Результаты исследований подтверждают предположение о прошедшей инфекции. Не следует волноваться.Исследования можно повторить спустя две недели
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место повышение лейкоцитов и нейтрофилов, это говорит о перенесенной недавно бактериальной инфекции. Признаков вирусной инфекции нет. После перенесенной инфекции такие изменения вполне ожидаемы. Обильное теплое питье. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над физиологическим раствором. Посетите по результатам анализов терапевта врача для получения заключения и рекомендаций.
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли пить Супракс?
Здравствуйте! Я неделю назад закончила лечение пневмонии правосторонней Цефтриаксон. Затем через неделю я заразилась ОРВИ от детей, начался кашель, насморк и температура. Мой врач сказал мне… |
|
👍 0 👎 |
Это вирусная или бактериальная инфекция?
Добрый день! Ребёнку 3 года. Второй день высокая температура, свыше 39 градусов, насморк, небольшой кашель. Сдан ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой. Подскажите, вирусная или бактериальная инфекция?
|

|
👍 0 👎 |
Пора подключать антибиотики?
здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь… |
|
👍 +1 👎 |
Как лучше принимать антибиотик?
Здравствуйте! Заболела гриппом ( насморк, заложенность носа, кашель, боли в горле, темпепатура то 36.6, то 37.5, иногдп 37.7) назначили пропить антибиотик амоксициллин. Как его лучше применять? До еды,… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли продолжить лечение другим антибиотиком?
Здравствуйте, болею уже вторую неделю, первая неделя болело горло, с второй недели появилась температура 37,5. Сейчас, 37,1 симптомы насморк и кашель незначительный влажный, врач прописал антибиотик… |




