Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить Супракс?

Здравствуйте! Я неделю назад закончила лечение пневмонии правосторонней Цефтриаксон. Затем через неделю я заразилась ОРВИ от детей, начался кашель, насморк и температура. Мой врач сказал мне попить Супракс 7 дней. Вопрос. Можно ли пить Супракс чрез такой маленький промежуток времени после лечения Цефтриаксоном? Ведь это антибиотики одного ряда?
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ОРВИ это вирусная инфекция и назначение антибиотиков, если нет сопутствующей бактериальной инфекции, не требуется. Если требуется назначение антибиотика, то лучше отдать предпочтение препарату из другой группы. Стоит выполнить общий анализ крови, это позволит дифференцировать вирусную и бактериальную инфекцию. По совокупности данных можно делать выводы и определять тактику. После антибиотика нужно принимать пробиотик. Обильное теплое питье, например чай с лимоном, при повышении температуры парацетамол

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Приличный доктор не станет назначать при орви антибиотик. лечение пневмонии не может быть только антибиотиком.Непременно прием пробиотика.Проведите симптоматическую терапию(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки, спрей назальный гриппферон,прием терафлю,чай с имбирем и лимоном.Этого вполне достаточно и вам и детям.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.Проветривание помещения, влажная уборка.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Высокая температура, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте ,ребёнок первый раз заболела с температурой 39,9 температура стояла 5 дней (периодически сбиваясь до 37,5)Пропили антибиотик супракс,появился кашель и насморк .Вторая неделя температура так же поднималась до 38-38,5 врач нам выписал эргоферон ,вроде стало получше ,спустя 5 дней опять поднялась температура 37,8 кашель так же присутсвует…
16 сен 2021 05:59
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как продолжать лечение и к какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела 23 декабря 2017, поставили диагноз ОРВИ,пропила флемоксин, таблетки от кашля, болело горло, покашливание и температура поднялась до 39. не до конца долечившись выписалась 28 декабря, подумав, что все пройдет раз температура спала. Но 31 декабря температура повторно поднялась до 37 и заболело горло, при этом так же был кашель.…
4 мар 2018 16:50
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
−1
👎

Достаточно ли назначенного лечения?   3 ответа

Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк и сухой кашель остались. Вчера была на приеме. Врач хрипов не слышит, но послал меня на рентген. Сегодня получила результат: признаки левосторонней н.…
25 сен 2018 18:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.