Расшифруйте МРТ
Гинеколог направил на мрт гипофиза. решила сделать заодно и мрт головного мозга. заключение: МР картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества мозга сосудистого характера. данный за объёмное образование гипофиза не получено. это страшно? к неврологу иду в понедельник
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Опасности в данных изменениях нет, но они могут отражать изменение кровотока в головном мозге. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте."Страшного" в представленном нет ничего. Если у вас есть объективные жалобы,непременно посетите доктора невролога(вы не представили их в вопросе). Имеет смысл провести исследование сосудов глазного дна и давление в них(офтальмолог). Непременно контроль уровня АД, уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы. С полученными результатами непременно посетите вашего лечащего врача. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и предоставлении вам рекомендаций по лечению.Это правильное решение вопроса.