Расшифруйте МРТ
Добрый день,мне 48 лет, делала мрт с целью выяснения состояния кист при при поликистозе почек.Что Вы можете сказать по поджелудочной железе,на мрт в ней какие то изменения. Может стои сдать какие то анализы.Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения неспецифические, возможно, на фоне погрешностей в диете. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно с результатами обследования. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.
Здравствуйте. Кроме наличия множественных кист печени, почек , дистрофических изменений поджелудочной железы, иных проблем исследование не выявило. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, строгое соблюдение режима питания и диеты. Непременно посетите генетика, проведите дополнительные исследования.