Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько серьезна ситуация?

рак поджелудочной железы добрый день всем, нашу семью тоже настигла эта страшная болезнь. отцу 64 года, с февраля начали беспокоить боли в животе и потом в спине. отправили на МРТ и выявили образование. далее следовали анализы КТ и биопсия. результаты КТ-КТ картина c-t тела(43*12*44мм) поджелудочной железы, с вовлечением в процесс верхней брыжеечной и селезеночной вен, распространением сзади до верхней брыжеечной артерии, инфильтрацией парапанкреатической клетчатки и вокруг верхней брыжеечной артерии, мтс правой доли печени(14*10мм). Признак кист обеих почек, хронического бронхита. подскажите насколько серьезна ситуация?
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, имеет место распространение процесса за пределы поджелудочной железы. Необходимо обратиться к онкологу для определения тактики терапии, решению вопроса о назначении химиотерапии. Не откладывайте обращение к специалисту и лечебные мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма серьезна. Вероятнее всего вы и сами понимаете. Непременно поговорите с ваши лечащим доктором возможности проведения терапевтических мероприятий. Нахождение процесса в железистой ткани весьма неблагоприятно. Как правило происходит достаточно быстрое метастазирование с рассеиванием очагов. Простите , но это так. Решение принимать будете вы и лечащий доктор

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина причина дискомформа в животе?   3 ответа

Повышен билирубин, урчит в животе Легкий дискомфорт в животе (не локализуется). Урчит (ночью больше). Тошноты, вровы и других жалоб нет. Дефекация и кал нормальные. От приема пищи не зависит. Общий анализ мочи и крови - в норме. По биохимический - билирубин -24.  Прошел узи. Результаты Печень: расположение - в правом подреберье Размеры печени - не…
5 окт 2018 15:27
 
👍
0
👎

Беспокоят боли, запоры   1 ответ

Здравствуйте Беспокоят боли под нижним левым, правым ребром, периодически запоры. Не могу набрать вес (всегда был низкий, последние годы медленно снижается по 2кг в год, сейчас 47, рост 167). Мне 43года, жен. Назначено МРТ оргбрюшполости. МРТ: печень обычно расположена, не увеличена (высота правой доли до 15см, толщина до 11.6см, левая доля 8.1х 4.9см).…
11 июн 2019 09:34
 
👍
0
👎

Результаты компьютерной томографии   1 ответ

добрый день, У моего папы высокая давления (180-110(20)) прошли МСКТ вот и резултаты: Есть ли показатели которие вылияет на давлении ФИО: Djumaev Ismoil Возраст: 1964 r.p. Дата исследования: 23.04.2015 г. MCKT органов брюшной полости с в/в контрастным усилением На серии мультислайсных томографических срезах с реконструкцией по 2 мм и 1.5 мм получены…
27 апр 2015 09:59
 
👍
0
👎

Подозрение на цирроз печени   2 ответа

Здравствуйте. Моему отцу по Узи поставили заключение: "Гепатоспленоменгалия. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, больше эходанных за цирроз печени. Реактивно измененный стенки ж/п. Расширена портальная и селезеночная вена. Выраженный асцит." У него
30 авг 2017 22:02
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

У мужа (39 лет) опухоль ствола головного мозга. После лучевой терапии в феврале 2016 года, начались проблемы: сильно увеличился (раздувается живот). Результаты УЗИ: Печень не увеличена в размерах, не выступает из-под реберной дуги. Правая доля 134мм (N до 150 мм) Левая доля 64 x89 мм (N-60x80 мм), контур ровный, эхогенность паренхимы повышена, эхоструктура…
23 июн 2017 13:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe