Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. У меня повышен пролактин. Сделала мрт гипофиза. Вот заключение. Что делать дальше ? Насколько это серьезно?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена микроаденома гипофиза, это небольшая гормонально антивная опухоль потребуется терапия, направленная на нормализацию пролактина. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога для принятия решения на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование всего комплекса половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, мочи, осмотр маммологом. Полученные результаты помогут в определении методов терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вам предложат проведение контрольных исследований в ходе проводимой терапии.