Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу про аденоматоз молочной железы

Добрый вечер. Я уже задавала вам вопрос. Про аденоматоз, перерастает ли он в рак? Вы написали сдать гормоны и пролактин. В сентябре поставили аденоматоз, в ноябре я сдала гормоны, пролактин, он был завышен 1015 вроде бы (анализы прикреплю), в январе этого года сделала мрт гипофиза, поставили под вопросом микроаденому. Сказали, что вроде бы она есть, но они не уверенны точно! Иногда болит грудь, только болит при косаниях, чувствую неприятные ощущения, иногда кажется что она налилась даже. Беременность точно исключена. Просто раньше никаких болевых ощущений и ничего подобного не было. Началось примерно с февраля. Боль умеренная, абсолютно не мешает, и только при касании к груди. Болит не постоянно, в основном перед менструацией. мне 27 лет, в 24 родила, грудью кормила 4 месяца. Сейчас вот снова болевые ощущения при касании, сегодня 15 день цикла, по календарю через 2 дня овуляция. Может она беспокоить на овуляцию? АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы на половые гомроны стоит повторить для оценки ситуации в настоящем. По результатам консультация эндокринолога, маммолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Е сли боль будет беспокоить значимо, возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога и маммолога.Имеет смысл начать разрабатывать тактику терапии .Это правильное решение вопроса. настоятельно рекомендую выполнить узи в динамике. Повышение пролактина значимое, в ходе проводимой терапии вы проведете контрольное исследование,для определения динамики. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Период овуляции сопровождается некоторым изменением уровня гормонов.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Действительно ли нужно просто наблюдать?   2 ответа

Добрый вечер! 2 года назад мне поставили диагноз аденоматоз молочной железы. Раз в год делаю узи молочной железы, сдаю анализы на пролактин, так же анализы гормонов щитовидной железы. Лечить аденоматоз сказали не нужно, просто наблюдать. Сейчас по последнему узи молочной железы мне поставили- признаки дифузной дисгормональной гиперплазии молочных желез.…
29 окт 2021 22:09
 
👍
0
👎

Могла ли киста вырости за год?   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. В 2015 году мне удалили эндометриозную кисту. В 2016 году родила. Контроль у гинеколога каждый год (узи, мазки и анализы на гормоны) Последнее узи по гинекологии делала 16.07.2019 году. Все было хорошо! Так же сдавала анализы на тестостерон общий- 0,77 эстродиол- 59,2 АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52 Пролактин-…
1 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ молочных желез   3 ответа

Добрый вечер! Мне 26 лет, решила сделать узи молочных желез. Особо жалоб нет! УЗИ проходила просто для себя. Поставили диагноз: аденоматоз. Мамолога у нас в городе нет, поэтому с узи пошла к гинекологу. Врач сказал, что лечение не нужно, только контроль раз в год. Есть ребёнок, родила в 2016 году. Грудью кормила 3 месяца (и только брал одну- правую,…
15 сен 2019 00:56
 
👍
0
👎

Может ли во время месячных только одна грудь беспокоить?   3 ответа

Доброй ночи! 11 сентября 2019 года на узи молочных желез поставили диагноз: аденоматоз. Заметила что в последнее время перед месячными и во время месячных ноет грудь, иногда только одна. После поставленного диагноза никакого лечения не поставили. Сказали наблюдать. Сделала дополнительное обследование МРТ головного мозга и гипофиза, под вопросом поставили…
6 май 2020 00:53
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в груди и сосках   2 ответа

У меня период овуляции, очень болит грудь и соски. В прошлом месяце был сильный стресс и менструации пришли на 10 дней раньше.
10 мар 2019 12:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.