Расшифруйте МРТ
Заключение / МР-картина : единичного резидуального очага правой лобной доли . Что это значит? Прошла МРТ , исследуемая область : гм при эпилепсии . Подскажите , пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Есть очаг изменения вещества головного мозга, вероятно, это остаточные явления после перенесенного заболевания, например травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по
Здравствуйте.Это очаги глиоза(замещение погибших нейронов ). Развитие глиоза в лобных областях вполне может привести к жалобам.Непременно посетите невролога, проведение дополнительного обследования, подробно расскажите о ваших жалобах,давности проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы получите информацию по сути проблем, возможные методы терапии,что поможет приостановить процесс глиоза.