Расшифруйте УЗИ
Добрый день!Сделала УЗИ брюшной полости .Желчный пузырь:7,0,*2,5.Стенки не утолщены,деформированы,эхо(+)зачетки-холестероз.Конкременты не определяются.Поджелудочная железа:головка2,5см, тело-1,2см хвост1,6см контур ровный,структура умеренно диффузно неоднородная,эхогенность повышена,ГПП0,2см.Расшифруйте пожалуста исследование , и что означает ГПП 0,2 см.?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Все анализы я прошла втом числе МРТ,биохимии,и все ,что вы написали.Меня итнересует ГПП -02см
Пользователь
ГПП-главный панкреатический проток, просвет его составляет 0,2 см
Здравствуйте.Вероятнее всего доктор определил размеры протока поджелудочной железы, что достаточно большая редкость.Размеры его в норме. Всегда указывайте повод для проведения исследований,жалобы. В этом случае консультация будет более информативной и полезной для вас. Если у вас нет жалоб,либо они появляются только при погрешности в диете , рекомендую прием овесола, креона,дюспатлина.