Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу пойти, детей не с кем оставить. Что вы можете посоветовать пропить? Веду малоподвижный образ жизни и ежедневный стресс.
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки как вы желаете излечить ваш недуг,ежели не выполнены исследования, не проводится терапия.Вероятнее всего не выполняются правила пищевого поведения.Если у вас нет мужа, нет родственников, вы не можете вызвать на дом лаборанта и врача, вам будет весьма сложно. Жизненные ситуации могут быть различны, но предложить вам варианты терапии не ознакомившись с результатами исследований,нет возможности.Начните с выполнения режима питания и ограничительной диеты.Ислючить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь.Пища должна быть щадящей. Непременно прием креона, овесола, рабепразола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Постоянный дискомфорт в желудке и кишечнике   2 ответа

Вечер добрый, Здравствуйте. В последнее время часто стало подташнивать. В частности от сладкого(ем его очень мало). Начал наблюдать вздутие живота после картофеля отварного, бананов. Вообще в целом постоянный дискомфорт в желудке и, кажется, кишечнике, жидкий стул тоже стал частым гостем. Про кисломолочные и молочные продукты отдельный разговор, бывает…
2 мар 2019 21:37
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Что со мной и что делать, чем лечиться?   3 ответа

здравствуйте. мне 46лет.проблемы с поджелудочной и застой желчи. сдавал анализы:билирубин все 3 показателя повышены вдвое., эритроцитов 5,10 10^12/л среднее содержание HD в эритроцитов 31.1пг нейтрофилы 40.9% лимфоциты 46.8% лимфоциты(абс.кол-во) 3.13 10^9/л соэ(по Панченкову) 11мм/час соэ(по Вестергрену) 11мм/час поджелудочная умеренно повышена…
10 янв 2020 18:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.