Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Увидела на результатах УЗИ на левом яичнике - написано Есть киста. Есть ли повод переживать, что это вообще значит и что с этим делать?
Пользователь

Здравствуйте. Киста может говорить о нарушении гормонального фона. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно исключите воспалительный процесс в органах малого таза, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложитьварианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. При выявлении патологии в соскобе, предложите провести исследование партнеру.