Расшифруйте УЗИ
Добрый день. Вчера была на 1 скрининге. Желудок и моч.пузырь затруднился врач рассмотреть, так как я пришла натощак. Врач сказала, что все в порядке с узи. В следующий раз просто нужно прийти, покушав и попить с утра, чтобы все было видно. Меня смущает то, что БПР не соответствует сроку, исходя из данных в интернете. Но на узи сказали, что все хорошо. Что Вы скажете по этому поводу?
Пользователь

Здравствуйте. Действительно, бипариетальный размер несколько меньше средних значений для данного срока. Причиной может быть погрешность исследования, завышение срока (вы не указали срок беременности). Стоит уточнить ситуацию С результатами нужно посетить вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность, он располагает всеми необходимыми данными для наиболее объективной оценки данных обследования. По совокупности данных будет определена тактика. Может быть рекомендовано повторить узи на аппарате экспертного класса.
Здравствуйте.Не следует волноваться.Срок беременности достаточно мал, вероятно класс аппарата и опыт доктора не позволили провести исследование с большей точностью.Если второй скрининг в 21-22 недели не выявит проблем,можно забыть об этом не соответствии. Непременно посетите доктора с результатами исследований, результаты должны быть в вашей карте. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно ваш доктор предложит вам дополнительное обследование.