Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать УЗИ молочных желёз. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена фиброзно-кистозная мастопатия, узел в правой молочной железе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-маммолога с результатами, рассмотреть вопрос об обследовании на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит так же посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза
Здравствуйте.Вы не указали возраст,наличие предшествующих беременностей, родов,кормление грудным молоком. Нет сведений о давности заболевания,жалобах. Непременно посетите маммолога в очном порядке.Предварительно выполните клинический анализ крови, уровень гормонов (половых и щитовидной железы),проведите исследование онкомаркеров(СА 15-3,РЭА). Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.