Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выделяется жидкость из груди, это нормально?

Мне 18 лет ,я девушка,попробовала сжать грудь,и там появилась белая жидкость ,нормально ли это если я не беременна?

Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В небольшом количестве выделения могут появляться. Причиной могут быть изменения гормонального фона, тесное белье, прием некоторых препаратов, в том числе оральной контрацепции и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В норме выделений из молочных желёз быть не должно. В первую очередь необходимо исключить гиперпролактинемию- повышенный уровень Пролактина. Также возможной причиной является фиброзно-кистозная мастопатия. Обратитесь к гинекологу для оценки состояния репродуктивной системы, а также к маммологу. Следует выполнить исследование уровня Пролактина, ТТГ, а при нерегулярном цикле и других половых гормонов. Также провести УЗИ молочных желёз на 5-12 день менструального цикла.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Появление белесоватых выделений из сосков иногда может иметь физиологический характер. Однако чаще всего такое явление наблюдается при гормональных нарушениях или каких-либо других проблемах. Для прояснения ситуации лучше всего лично обратиться к врачу-маммологу, который сможет точно установить причину выделений.


Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после отмены Индинола форте   3 ответа

добрый вечер. у меня диагноз уже давно фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Принимала 5 месяцев Индинол-форте. после отмены в середине цикла появилась жуткая в боль в левой груди и вышло несколько капель молочной и бесцветной жидкости. что делать?
25 сен 2018 00:15
 
👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать УЗИ молочных желёз. Спасибо!
12 янв 2021 13:10
 
👍
0
👎

Болит правая грудь   2 ответа

Болит правая грудь. При надавливании появилась жидкость. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть?
17 июл 2021 18:16
 
👍
0
👎

Выделения из сосков тест отрицательный   3 ответа

Доброе утро) Хотела бы задать вам вопрос. За 4 дня до месячных было небольшое пятно крови, потом 5 дней обычного цикла и в конце 6-го дня ещё немного крови с примесью прозрачной слизи. Прошло после месячных 10 дней, грудь по прежнему болит+ из правого соска выделяется что-то типа молозива, небольшая тошнота особенно по утрам. Тесты отрицательные. Что это если не беременность?

7 ноя 2022 04:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.