Расшифруйте анализы
Добрый день помогите пожалуйста, расшифруйте анализы. Первое фото это анализы из обычной поликлиники 18от августа, а остальные фото это анализы сделанные 19го августа в инвитро в платной клинике. Поставили диагноз острый бронхит, и тромбоцитоз. Напугали инсультом Не курю, принимаю противозаточные, уже 3 года но раньше все было нормально Проверяю кровь часто. Из моих жалоб это головокружение, тошнота, иногда до рвота вне зависимости от еды , и вот кровь из носа шла.. из за этого я пересдала анализы, так как кровь льванула через рот и вышла со сгустком. Вызвала скорую говорят ничего не видят. Делала мрт головного мозга вср чисто, только написали умеренное утолщение слизистой оболочки основной и частично левой лобной пазухи. Температура держится 37.2.-37.4 , у меня сильный стресс, нервы. Ну и кашель, мокрота отходит почти прозрачна. делала кт легких все чисто. корона на антитела отрицательно. лор смотрел сказал все в норме... назначили таблетки курантил 75 мг по 1 таблетки для разжижения.. не навредит ли?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов имеет место на фоне воспалительного процесса. Повышение тромбоцитов незначительное, причиной так же может быть воспаление. Учитывая кровотеченеи, в плане обследования целесообразно выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Общий анализ крови стоит повторить через 2-3 недели после выздоровления. Необходимость принимать курантил по приведенным анализам не очевидна, однако, возможно,у вашего лечащего врача были свои соображения, стоит обсудить этот вопрос с ним.
Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза вдень. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав.
Здравствуйте. Имеет смысл прекратить приём гормонов( допить удавку и не приступать к приёму следующей). Выполнить исследование уровня половых гормонов, иммунограмму, гемостазиограмму. Непременно посетите терапевта, лор врача, эндокринолога. После интерпретации вам помогут определить объём необходимой помощи. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий