Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализы

Добрый день помогите пожалуйста, расшифруйте анализы. Первое фото это анализы из обычной поликлиники 18от августа, а остальные фото это анализы сделанные 19го августа в инвитро в платной клинике. Поставили диагноз острый бронхит, и тромбоцитоз. Напугали инсультом Не курю, принимаю противозаточные, уже 3 года но раньше все было нормально Проверяю кровь часто. Из моих жалоб это головокружение, тошнота, иногда до рвота вне зависимости от еды , и вот кровь из носа шла.. из за этого я пересдала анализы, так как кровь льванула через рот и вышла со сгустком. Вызвала скорую говорят ничего не видят. Делала мрт головного мозга вср чисто, только написали умеренное утолщение слизистой оболочки основной и частично левой лобной пазухи. Температура держится 37.2.-37.4 , у меня сильный стресс, нервы. Ну и кашель, мокрота отходит почти прозрачна. делала кт легких все чисто. корона на антитела отрицательно. лор смотрел сказал все в норме... назначили таблетки курантил 75 мг по 1 таблетки для разжижения.. не навредит ли?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов имеет место на фоне воспалительного процесса. Повышение тромбоцитов незначительное, причиной так же может быть воспаление. Учитывая кровотеченеи, в плане обследования целесообразно выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Общий анализ крови стоит повторить через 2-3 недели после выздоровления. Необходимость принимать курантил по приведенным анализам не очевидна, однако, возможно,у вашего лечащего врача были свои соображения, стоит обсудить этот вопрос с ним.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза вдень. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл прекратить приём гормонов( допить удавку и не приступать к приёму следующей). Выполнить исследование уровня половых гормонов, иммунограмму, гемостазиограмму. Непременно посетите терапевта, лор врача, эндокринолога. После интерпретации вам помогут определить объём необходимой помощи. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   1 ответ

Прошу помогите пожалуйста, Мне 21 и у меня уже как больше полугода проблемы со всем организмом ,началось все с того что после сесии в холодной общаге ,по приезду домой ,болела голова каждый день не переставая не на минуту, целый месяц ,я поехала на мрт там ничего,голова прошла,но начали быть трудности с глотанием давило в горле хрипота кашель,проверялась…
21 окт 2016 10:51
 
👍
0
👎

Носовые кровотечения   2 ответа

Добрый день. Мужчина 50 лет. Носовые кровотечения 5 дней, в основном с утра (1 раз было ночью), кровь чуть темнее красного цвета, густоватая. Сначала течет каплями, потом усиливается. Течет много. сопровождается головокружением и общей слабостью. В анамнезе: хронической алкоголизм, курит сигареты по пачке в день примерно. В эти дни когда шла кровь практически…
26 окт 2020 16:31
 
👍
0
👎

Я бы хотела знать диагноз моих симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель с густой мокротой, утром желтого цвета. Кашель вечером и ночью. Одышка, переходящая в удушье. Зуд в груди, сильный при кашле. В лаборатории обнаружили стрептококкус пневмонеа. Заключение рентгенолога - бронхит хрон. Заключение МРТ - двусторонняя полисегментарная пневмония. Заключение пульмонолога - ХОБЛ. Назначил врач-пульмонолог лекарства, но не помогло. Пожалуйста, я бы хотела знать диагноз моих симптомов.
7 апр 2018 22:46
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 
👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.