Расшифруйте анализы
Девочка 2 года. Кровь. Дочке 2 года, был насморк. После того как прошел сутки была температура 38. Потом поошла и больше ничегоне было. Сдали кровь 1 фото и мочу. Сделали узи почек и брюшной полости (изменений нет). Врач назначила антибиотики супракс. И спустя неделю сдали повторно кровь. Анализы все равно плохие. В чем дело?
Пользователь

Здравствуйте. Динамика положительная, количество лейкоцитов на фтором фото практически в норме. Проведенное лечение дало результат, на возвращение показателей в полную норму может потребоваться больше времени, 3-4 недели. Посетите по результатам педиатра Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет. Вероятнее всего у ребёнка имела место респираторная инфекция либо вариант термоневроза(у детей вполне могут быть преходящие скачки температуры). Именно этим и объясняются некоторые изменения в формуле крови. Причин для назначения антибиотика не вижу. Имеет смысл не торопиться с проведением контрольных исследований, как правило их назначают не ранее чем спустя две недели после окончания терапии.Если есть клинические признаки заболевания(ринит,кашель)-проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Проведение ингаляций отваром ромашки.