Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализы

Девочка 2 года. Кровь. Дочке 2 года, был насморк. После того как прошел сутки была температура 38. Потом поошла и больше ничегоне было. Сдали кровь 1 фото и мочу. Сделали узи почек и брюшной полости (изменений нет). Врач назначила антибиотики супракс. И спустя неделю сдали повторно кровь. Анализы все равно плохие. В чем дело?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Динамика положительная, количество лейкоцитов на фтором фото практически в норме. Проведенное лечение дало результат, на возвращение показателей в полную норму может потребоваться больше времени, 3-4 недели. Посетите по результатам педиатра Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет. Вероятнее всего у ребёнка имела место респираторная инфекция либо вариант термоневроза(у детей вполне могут быть преходящие скачки температуры). Именно этим и объясняются некоторые изменения в формуле крови. Причин для назначения антибиотика не вижу. Имеет смысл не торопиться с проведением контрольных исследований, как правило их назначают не ранее чем спустя две недели после окончания терапии.Если есть клинические признаки заболевания(ринит,кашель)-проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Проведение ингаляций отваром ромашки.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Аскорил?   2 ответа

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев тяжело отходит мокрота врач назначила ингаляции с пульмикортом ,послушала его говорит,что присутствует свист в груди, назначила вскочил 1/2 ч.л. и антибиотик амоксиклав, Можно ли принимать аскорил?
23 сен 2021 02:20
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик?   2 ответа

Добрый день! Ребёнок 2 года, болеет орви, уже 5 дней 37 поднимается вечером, кашель, делаем ингаляции, сдали кровь, скажите стоит ли принимать антибиотики? Педиатр говорит попробуем без них, кровь вирусная
19 мар 2021 12:46
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

У ребёнка 8мес короновирус. Хорошо себя чувствует. Но температура поднимается до 37. Что делать? Врач нам назначил колоть укола гентомицин, а их колоть я не хочу
18 дек 2020 19:34
 
👍
0
👎

Нужен ли сейчас антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, прошу прокомментировать проблему. Ребёнок 4 г, болел с 9 по 13 октября, потом с 24 по 31 октября , ларинготрахеит, подозрения на бронхит и пневмонию. Обильное потение при засыпании. Антибиотики супракс и вильпрофен по 7 дней. После этого пропадал голос частично, сейчас першит периодически, подкашливает только при разговоре. Анализ крови…
22 ноя 2019 22:50
 
👍
0
👎

Помогите разобрать анализ   2 ответа

добрый вечер. помогите разобрать анализ.лор сказал что все плохо . 2 недели болею. нос не дышит, горло болит, отек горла ,болит голова. температура до 38. 5 дней пью Амоксициллин. пока не помоганюет. на рентгене жидкости в пазухах нет. спасибо.
28 фев 2020 21:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe