Расшифруйте рентген
добрый день, переболел орви, сделала рентген и такие результаты , есть повод волноваться за усиление льготного рисунка ?
Пользователь

Здравствуйте. Усиление легочного рисунка может быть связано с перенесенным воспалительным процессом. В настоящий момент воспаления нет, изменения небольшие, волноваться не нужно.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови. Относительно усиления рисунка. Вы можете не волноваться по данному поводу. Любое респираторное заболевание может иметь подобную рентгенологическую картину. Непременно проведение реабилитационного периода, не переохлаждайтесь, ограничить курение . Рациональное питание. Приём эхинацеи курсом не менее месяца.