Расшифруйте результат
Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться,что здесь вообще написано? делали рентген маме,обратились в больницу с высокой температурой. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Заключение: "рентген признаки бронхита". Для уточнения ситуации необходима консультация терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести аускультацию.Решение на проведение антибиотикотерапии принять по результатам исследований.Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Как правило, при легких формах ,вполне возможно проведение симптоматической терапии, это будет иметь весьма положительный результат.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.