Расшифруйте результаты
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста расшивровать РЭГ и ЭХО-ЭГ(пошла по рекомендации невролога). Мне 33 года. В 2016 стентировали аневризму. Сейчас беспокоят частые головные боли с тошнотой в том числе, небольшие головокружения, слабость, быстрая утомляемость, боли в спине и тд
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки затруднения венозного оттока, повышение тонуса артерий, нужно оценить связь головных болей с этими изменениями. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.