Расшифруйте заключение УЗИ
Заключение: умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы; усиление подвижности правой почки. С чем это может быть связано? Расшифруйте, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения могут быть следствием продолжительного несбалансированного питания. Подвижность почки может быть обусловлена резкими колебаниями массы тела, индивидуальными анатомическими особенностями. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (биохимия крови, анализ мочи) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать щадящую диету, избегать подъем тяжестей.