В чем может быть причина причина дискомформа в животе?
Повышен билирубин, урчит в животе Легкий дискомфорт в животе (не локализуется). Урчит (ночью больше). Тошноты, вровы и других жалоб нет. Дефекация и кал нормальные. От приема пищи не зависит. Общий анализ мочи и крови - в норме. По биохимический - билирубин -24.  Прошел узи. Результаты Печень: расположение - в правом подреберье Размеры печени - не увеличена  Правая доля: КВР 146 мм. ПЗР 132 мм. Левая доля: ККР 99 мм. ПЗР 70 мм. Хвостатая доля - 18 мм Кон туры печени - типичные, ровные, четкие. Структура паренхимы - мелкозернистая Эхогенность паренхимы - умеренно повышенной эхогенности Объёмные образования в ткани печени - не выявлено. Сосуд рисунок - сохранен. Печеночные вены не изменены (d до 10 мм). Воротная вена не расширена (до 12 мм)- 11 мм. Просвет сосудов - без особенностей. Мелкие ветви печеночных вен хорошо прослеживаются до периферических зон. Внутри печен желчные протоки - не расширены, стенки не уплотнены ОЖП: 3.5 мм Желчный пузырь: Размеры - увеличен 73 х 33 мм, Форма - перегиб в теле и ближе к шейке Контуры - внешний и внутренний отчетливые, ровные Стенки - эхогенность повышена, структура однородная толщина 2,5 мм, Полость - неоднородная, определяется эхогенная взвесь в небольшом количестве, перемещающаяся при изменении положения тела. Поджелудочная желез а: Расположение - типичное (под нижним краем печени) Форма - вариант нормы Размеры железы - в пределах нормы; I «ловка 25 мм, тело 17 мм, хвост 25 мм. Контуры- четкие, несколько волнистые. Структура паренхимы- однородная. Эхогенность паренхимы - умеренно повышенной эхогенности с гиперэхогенными штриховыми включениями, характер - равномерный, повышенного затухания ультразвука сзади от железы не отмечается. Объёмных образований в ткани поджелудочной железы - не выявлено. Главный панкреатический проток - d до 1 мм. Селезенка: расположение типичное  Размеры - не увеличена 108 х 39 мм, S 34 см2 Кон туры- ровные четкие Структура паренхимы- однородная Селезеночная вена 6 мм. Правая почка: размеры 100 х 54 х 46 мм Контуры: четкие, ровные 11аренхима до 19 мм. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена Толщина коркового слоя 8 мм Почечный синус повышенной эхогенности, неоднородный, за счет мелких гиперэхогенных линейных включений, без акустических теней, в умеренном количестве, равномерно распределены по почечном)- синусу ЧЛС не расширена, частично удвоена Междолевые артерии(правая почка) ЛСК 32 см/с, Ri 0,55 Левая почка: размеры 105 х 55 х 46 мм Контуры: четкие, ровные Паренхима до 20 мм Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена Толщина коркового слоя 8-9 мм Почечный синус повышенной эхогенности, неоднородный, за счет мелких гиперэхогенных линейных включений, без акустических теней, в умеренном количестве, равномерно распределены по почечному синусу ЧЛС не расширена, частично удвоена Междолевые артерии(левая почка) ЛСК 32 см/с. Ri 0,55 В проекции надпочечников объёмных образований не выявлено. Заключение: Эхографические признаки небольших диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы, увеличенного с перегибами желчного пузыря, взвеси (небольшое количество) в желчном пузыре, частичного удвоения ЧЛС почек. ФГС показала хронический очаговый атрофический гастрит. В чем может быть причина причина дискомформа в животе и повышении билирубина? Возможно из за паразитов?
Пользователь

Здравствуйте. Причина дискомфорта может быть в нарушении пищеварения, повышения билирубина - нарушения функции печени. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку, тяжелую, жирную пищу. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.
Здравствуйте.не исключена погрешность питания.Непременно придерживаться режима питания и строгой диеты.Исключить остры,жирные блюда, алеоголь, фаст фуд,газировку.Прием овесола, дюспаталина. Непременное посещение гастроэнтеролога.На приеме вам более подробно предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.