Повышается давление, несмотря на прием лекарств.
Здравствуйте! Принимаю беталок зок или эгилок уже 5 лет. Но недавно был гипертонический кризис 170 на 90. Врач изменила лечение -утром конкор 2,5,днем 40 мл. Телпрес, вечером 2,5 конкор. Принимаю уже 2 недели, но каждый вечер давление повышается. Узи почек норма, печени норма. Застой желчи. Холестерин 5, 4 .
Пользователь

Здравствуйте. Терапия нуждается в коррекции. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
На кардиограмме гипертония левого желудочка. Утром давление 113 на 70 ,повышается вечером где то в 21.00. Терапию мне изменили, но давление не держит. Моё нормальное давление 120 на 70.
Пользователь