Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Разница в диагнозах

Попал в больницу на обследование со множественным воспалением суставов...сделали рентген...врач рентгенолог в описании дал заключение : двусторонний дегенеративный гонартроз 1 степени коленных суставов ..отправили к специалистам...что ревматолог,что травматолог — ортопед, при просмотре снимков дали заключение по коленным суставам — дегенеративный гонартроз коленных суставов 2 степени и отправили на МСЭ...врач ,терапевт,готовивший документы на МСЭ указала что было в описании снимков ,то есть,1 степени,а не заключение специалистов....правильно ли это?

Пользователь

46 #1
Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, описание снимка   1 ответ

Заключение: МР-признаки отрыва двуглавой мышцы бедра (IIстепень). МР-картина частичного повреждения подвздошно- большеберцового тракта, полного разрыва малоберцовой коллатеральной связки, интралигаментарного повреждения передней и задней крестообразных связок. МР-признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска (МР- сигнал Iст по Stoller).…
4 апр 2022 00:01
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Уже 8 месяцев болят колени, врачи не видят причин   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, уже 8 месяцев болят колени (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было, было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было). Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген, ничего не показало. Обращалась к травматологу, сказал…
15 май 2018 09:46
 
👍
0
👎

МРТ коленного сустава   2 ответа

Что посоветуете с таким заключением МРТ? МР картина дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава, гонартроз 1 степени. МР признаки трабекулярного отёка во внутреннем мыщелке большеберцовой и бедренной костей. МР признаки разрыва переднего рога, тела и заднего рога медиального мениска. Дегенеративные диффузные изменения переднего и заднего рогов латерального мениска. Умеренный синовит. Супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера.
8 сен 2015 12:09
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe