Вопросы врачам: Реаниматология

Задать вопрос реаниматологу
👍
0
👎

Можно ли спать на животе после операции на варикоцеле по методу Мармара на 5-6 день?   1 ответ

Можно ли спать на животе после операции на варикоцеле по методу Мармара на 5-6 день, швы снимают на 10 день

👍
0
👎

Что происходит с человеком в коме?   0 ответов

Какие процессы происходят с мозгом (с ЦНС), сердцем (со всей системой кровообращения)?

👍
+1
👎

Воздух в системе   1 ответ

Если во время капельницы между флаконами попал воздух 3 кубика точно(половина системы). Что делать? Через время пациент отметил першение в горле и кашель(( была тошнота но потом прошло. Насколько это опасно и какие последствия?

👍
0
👎

Отёчность после капельниц   0 ответов

Добрый день! Провела под капельницами в реанимации 5 дней. Перевели в обычную палату, капельницы делать перестали. Через 2 дня после капельниц скопилась жидкость в брюшной полости и отекли ноги.…

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Все ли и всегда ли задыхаются, когда отходят от наркоза?   3 ответа

Все ли и всегда ли задыхаются, когда отходят от наркоза? Я от наркоза заснула почти сразу. Анестезиолог пытался со мной общаться, пока я не врубилась, но меня вырубало, и хотелось, чтоб меня никто…
9 окт 2024 13:47
 
👍
0
👎

Обезвоживание   0 ответов

Здравствуйте, поступили в больницу с рвотой во время еды и запорами. скажите пожалуйста, почему нам сказали, что человек сильно обезвожен? На тот момент спрашивать не было возможности, а сейчас очень нужно понимать

👍
+1
👎

Пневмония, ивл, медикаментозная кома   1 ответ

Мама, 46 лет, инфаркт 4 года назад, инсульт год назад, декомзпесация почек, курила, за год в больнице лежала десятки раз с разными осложнениями. Сейчас заболела, увезли на скорой, сатурация 70. Диагноз…

👍
+1
👎

Начал дышать в коме сам , насколько это хорошо?   1 ответ

Человек был 8 дней в коме, два дня назад отключили от наркоза , от ивл отключили тоже , сегодня начал сам дышать, хорошо проходит кислород . Насколько это большой прогресс? насколько это хорошо

👍
−1
👎

Почему держится температура после лапароскопии яичника и кисты удаление две недели   1 ответ

После удаления кисты вместе с яичников длится температура 37 уже две недели

👍
0
👎

Правильное ли решение врачей?   1 ответ

Муж в коме с 28 сентября после гематомы в головном мозгу, была трепанация.
Теперь хотят перевести в паллиативное отделение.
Но он сам не дышит на ИВЛ

Задать вопрос реаниматологу

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств