Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок часто болеет

соединительной ткани, проверили органы на узи - норма. У гинеколога нашли синехии, после рассоединения, одного кремом, второго механическим путем, все сростается снова. выполним все рекомендации, но опять все на те же круги. второй год сада перевела в санаторный сад, там проводят хорошую профилактику, но болеем мы все чаще. зиму мы опять болеем 2 раза бронхитом, потом ветрянкой, опять орви, дисфункции кишечника и практически без перерывов. насеяли в полости рта не хорошие микробы, опять пролечили. также перенесли ангину, температура очень плохо сбивалась, потому, что очень мерзли конечности. нашли аллерголога-иммунолога, сдали иммунограмму- иммунное нарушение клеточного звена. пьем иммунорикс, исмижен, теволукаст4. не много легче в плане аллергии, но в этот период подцепили стрептодермию, перенесли, через 1,5 месяца 4 ногтя слезли. пришла сейчас осень ребёнок дважды переболел орви. сейчас нам рекомендуют уколоть превенар 13. но я так понимаю, что он защищает больше от пневмоний и бронхита, а защитит ли он нас от постоянных орви? и что нам вообще в первую очередь делать? мы пьем витамины, занимаемся лфк, по возможности бассейн. а результат нет. ребёнка очень жалко..
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило образование синехий- погрешности в соблюдении гигиенических мероприятий. Выполните мазок - отпечаток на флору, непременно, после разъединения, прокладка! От орви вас ничто не защитит. Принимайте иммуномодуляторы по возрасту в межсезонный период

👍
0
👎 0
Добрый день. Вы правы, превенар от ОРВИ может помочь коррекция иммунитета и взросление ребёнка. Кроме того, для иммунитета важна психологическая обстановка в семье, если что-то неблагоприятно у Вас или у ребёнка - обратитесь к психологу. Так же полезны закаливания, например, контрастные ванночки для ладоней и стоп.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок часто болеет   2 ответа

здравствуйте. моему сыну 2 года и 6 мес. Он уже 3 раза болел двусторонней пневмонией. Кололи очень сильные антибиотики ( цеф4). Мы не перестаём болеть. Каждый месяц то кашель, ангина, аллергия, бронхит и тд. Врачи в моем городе уже…
13 май 2017 12:59
 
👍
0
👎

Все время болею, нашли ЦМВИ   2 ответа

Доброе утро! По крови определили ЦМВИ. Острое течение отрицательно. Все время болею. Курс лечения, который назначают, улучшения есть, но как только прекращается, становиться хуже. Когда сплю, немеют руки, при температуре назначали антибиотик Флемоклав солютаб, после него пошла сыпь на животе. Краснуху исключили. Сказали аллергия, хотя никогда ее не…
6 май 2018 07:40
 
👍
0
👎

Лечится ли долихосигма?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 года, до сегодняшнего дня я не знала что у моего малыша есть лактазная недостаточность С/С (это оказывается геннетическая) , ДЖВП , малыш в 1 мес перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, получили потом все же акдс,полиемилет и В, с этого начались проблемы с иммунитетом и ЖКТ, после прививки сон беспокойный все время плакал,…
22 июн 2020 18:09
 
👍
+1
👎

Как сбивать температуру ребенку?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнок сильно температурит, у нас после 2 перенесенных пневмонии, коклюша с осложненным острым бронхитом, 2 раза переболели острым энтороколитом 1 раз острым кишечным гриппом, 1 острой гнойной ангиной, и постоянный обструктивный бронхит во время простуды, ЦМВ IgG, После всех этих болезней у ребёнка слабый иммунитет, постоянные проблемы…
10 янв 2020 17:47
 
👍
0
👎

Боли живота каждый день, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! малышу 2,9 годика, он уже месяц просит меня снимать носочки хотя он обсолютно босиком ходит по дому, по началу я не обращала на это внимание но сейчас начала волноваться, не отклонения ли это какие то неврологическое? ребёнок перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, цмв IgG, 2 раза острый энтероколит, 1 раз острый кишечный грипп,…
10 фев 2020 01:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.